各中小学、幼儿园、成校:

一年来,全街道广大教师冷光冷哼一聲和教育工作者认真贯彻落实党的↘教育方针、政策,与时俱进,开拓创新,务实求真,奋发进取,为余杭街道教育事业的改革和发展做出了积极的贡献,涌现出了一批先进典型。为表彰←他们的先进事迹,充分发挥先进典型的引导、示范和激励作↑用,建设一支高素质的教师队伍。经研究,决定授予胡亚萍等30位同志“余杭街道优秀教师”荣誉称号,授予蔡晓霞等15位同志“余杭街道优秀ㄨ教育工作者”荣誉称号,授◥予丁玥等30位同志“余杭街道师德优秀教看著空中师”荣誉称号,授予徐美仙等20位同志“余杭街道‘轻负高质’示范教师”荣誉称号,授⌒予蔡也平等5位同志“余他們杭街道红烛奖”荣誉称号(详见附件),并予以表√彰。

希望受表彰奖励的同志珍惜荣誉,不骄不躁,再接再厉,锐意进取,发扬创先★争优精神,在本职工作中再创佳绩。同时,号召全街道广ξ大教师和教育工作者要以先〓进为榜样,进一步加强师德师风建设,不ζ 断提高教育教学质量,为加快建设“宜学在老ㄨ余杭”步伐做出新的更大的贡献。   

附件:2020年度余杭街道优秀教师、优秀教育工作者、师德优秀教师、“轻负高质”示范教师和“红烛奖”名单

彩66余杭区人民政府余杭街道办事处

2020年9月1日

附件:

2020年度余杭街道优秀教师、优秀教育工作者、师德优秀教师、“轻负高质”示范教师和“红烛奖”名单

一、余杭街道优秀教师(30人)

黄小卫(太炎中学)       刘 静(太炎中学)

杨建微(太炎中学)       杨继红(太炎中学)

张文青(太炎中学)       张雪梅(太炎中学)

胡亚萍(太炎小学)       蔡晓佳(太炎小学)

方 珍(太炎小学)       徐美仙(大禹小学)

石建芳(大禹小学)       倪舒静(大禹小学)

陈 银(大禹小学)       韩泽琦(凤凰小学)

钱 政(凤凰小学)       李 芳(舟枕小学)

杨艳霞(南湖幼儿园)     梁恬玥(南湖幼儿园)

王 濛(南湖幼儿园)     陈 羽(苕溪幼儿◢园)

杨 英(苕√溪幼儿园)     王思莹(苕溪幼▲儿园)

金 秀(凤欣ㄨ幼儿园)     项玉萍(方汇幼儿园)

蒋瑞芳(吉的堡幼儿园)   陈 菲(聪明树早教园)

陈舒萍(小海豚幼儿ㄨ园)   李国香(万佳幼儿园)

封伊能(英特外◥国语)     王梦佳(英特外←国语)

二、余杭街道优秀教育工作者(15人)

蔡晓霞(太炎中学)       周 洁(太炎中学)

金 米(太炎小学)       周 俊(大禹小学)

姚文杰(大禹小学)       陈媛媛(凤凰小学)

沈 璐(凤凰小学)       魏国芳(舟枕小学)

张丽萍(南湖幼儿园)     谢晓悦(南湖幼儿园)

陈喜梅(苕溪人幼儿园)     任秀颖(苕溪幼儿我猿王可以發下靈魂誓言园)

汪丽娟(凤栖幼直接朝最前方儿园)     赖泽湛(余杭成校)

李鸿燕(中心学校)

三、余杭街道师德优秀教师(30人)

丁庆玲(太炎中学)       侯如花(太炎中学)

阮崇香(太炎中学)       徐晓莉(太炎中学)

俞国林(太炎中学)       俞 斌(太炎中学)

叶辉亚(太炎中学)       冯 娣(太炎小学)

章琴芳(太炎小学)       平 璟(大禹小学)

毛新瑞(大禹小学)       卓银儿(大禹小学)

杨 映(大禹小学)       丁 玥(凤凰小学)

范 纯(凤凰小学)       高忠梁(凤凰小学)

谢 璐(舟枕小学)       李汝夏(舟枕小学)

马佳菁(南湖幼儿园)     单 璐(南湖幼儿园)

郎春红(苕溪幼儿园哦)     封香婷(苕溪幼儿园)

沈丹丹(凤欣↑幼儿园)     马 双(国泰幼儿园)

梁晓婷(白云幼儿园)     徐 迪(庭院◣幼儿园)

张 丽(吉的堡幼儿园)   王 萍(凤凰幼儿园)

吴所谓(英特外国洪六心底狠狠松了口氣语)     赵小政(英特外国语)

四、余杭街道“轻负高质”示范教师(20人)

曹海利(太炎中学)       荆 健(太炎中学)

卢 倩(太炎中学)       裘琴飞(太炎中学)

沈明海(太炎中学)       闻春华(太炎中学)

朱林玲(太炎中学)       章燕燕(太炎中学)

潘卫平(太炎小学)       朱 丹(太炎小学)

郜 芸(大禹小学)       王 慧(大禹小学)

杜嘉怡(大禹小学)       毛丽珍(大禹小学)

褚苏敏(凤凰小学)       金婷莹(凤凰小学)

阮桦玲(凤凰小学)       叶 祺(舟枕小学)

李士杏(英特外国语)     徐欢眉(英特外国语)

五、余杭街道红烛奖(5人)

莫艳华(大禹小学)       李如萍(舟枕小学)  

谢 英(南湖幼儿园)     温丽丽(苕溪幼儿园)

蔡也平(凤欣幼儿他身旁园)